Страницы: 1
Помогите вспомнить
 
нужна помощь в определении местности. Был там еще ребенком, отец регулярно возил на рыбалку с вечера и до обеда следующего дня. Забрасывали донки на стальке, раскладывали покрывала на дамбе и ловили белую рыбу (лещ, подлещ, густера и т.д.) Первый раз в жизни поймал там щуку (точнее щуренка, но для меня это было просто огромнейшее зубастое чудовище) на живца.
Значит с.Украинка, дамба, над плитами на горе по-моему детдом или интернат откуда регулярно сбрасывали мусор и он с грохотом катился по склону вниз:) Рядом какая-то пром.зона с горами угля и системой водяного охлаждения (очень красивое зрелище бурлящей воды для меня-малявки, я наверное даже не моргал при виде такого чуда :) ), выход которого нагревал воду и приманивал рыбаков, как помню по рассказам отца рыба такие места очень любит. Прямо напротив дамбы остров, из которого постоянно раздавались глухие раскаты выстрелов охотников.
Вроде все. Заранее спасибо за содействие.
 
Цитата
нужна помощь в определении местности. Был там еще ребенком, отец регулярно возил на рыбалку с вечера и до обеда следующего дня. Забрасывали донки на стальке, раскладывали покрывала на дамбе и ловили белую рыбу (лещ, подлещ, густера и т.д.) Первый раз в жизни поймал там щуку (точнее щуренка, но для меня это было просто огромнейшее зубастое чудовище) на живца.
Значит с.Украинка, дамба, над плитами на горе по-моему детдом или интернат откуда регулярно сбрасывали мусор и он с грохотом катился по склону вниз:) Рядом какая-то пром.зона с горами угля и системой водяного охлаждения (очень красивое зрелище бурлящей воды для меня-малявки, я наверное даже не моргал при виде такого чуда :) ), выход которого нагревал воду и приманивал рыбаков, как помню по рассказам отца рыба такие места очень любит. Прямо напротив дамбы остров, из которого постоянно раздавались глухие раскаты выстрелов охотников.
Вроде все. Заранее спасибо за содействие.
Триполье....... Сразу за Украинкой
 
Цитата
Триполье....... Сразу за Украинкой

огромное спасибо.
А может подскажите как там сейчас место для ловли? а то может там уже и делать то нечего ;)
И как с отловочным, у меня там спининги не заберут случаем?
 
Я так понял, речь идет о легендарной "горячке". Ну... там конечно уже не то, что было, но попытать счастья можно.;)
 
Саш, "горячка" это же в Киеве возле ММ???? Или там тоже горячкой называется?
 
Цитата
Саш, "горячка" это же в Киеве возле ММ???? Или там тоже горячкой называется?
Выход охладителя Трипольской ГРЭС - горячка.;) Там раньше и ловить было нельзя круглый год. :eek:
 
Это Трипольская ТЕС. Там даже зимой вода не замерзает. Бываю 3-4 раза за зиму и 3-4 по осени. Места класные, много ям, канав, отмелей. Есть где разогнатся. Но на рыбу нужно попасть, такое ощущение, что она там проходная и на долго не задерживается даже зимой, на зимовальных ямах.
 
Насчет хвостатых в принципе понятно, уже горю желанием попробовать :udochka:
А вот насчет надзорщиков как? Встречались тамошние? Хочу завтра поехать на ночь, а вот успею ли за завтрашний день оформить отловочный не знаю.. Хотя если там ловить запрещено, то он в принципе и не нужен? :bw:
 
Цитата
Насчет хвостатых в принципе понятно, уже горю желанием попробовать :udochka:
А вот насчет надзорщиков как? Встречались тамошние? Хочу завтра поехать на ночь, а вот успею ли за завтрашний день оформить отловочный не знаю.. Хотя если там ловить запрещено, то он в принципе и не нужен? :bw:
В правилах вроде нет запрета:bp:
 
Цитата
В правилах вроде нет запрета:bp:

Есть запрет:
Запрещается лов водных живых ресурсов:
    в каналах теплоэнергоцентралей, подводящих и сбросных каналах электростанций;

Правда сам ловил в таком месте зимой. Сидит немерянно народу и никто их не трогает. Вот только рыба какая-то деформированная, нетипичная. Я такую не рискну есть, лучше утопить сразу. Может потому и запрещают там ловить, что есть такую рыбу нельзя.
И еще не по теме:
Вообще, считаю что правила устарели. Надо разделить правила на ловлю с забиранием рыбы и ловлю с отпусканием. Скажем в нерест даже с отпусканием лучше не ловить, чтоб не травмировать и не беспокоить, а вот в таких местах - лови, но отпускай.
 
на Южном Буге в р-не села Степашки не далеко от Гайсина возле ТЕЦ народ (мЕсние) ловили сома ночью на стальной трос привязанный к Уазику (было это лет эдак 20 назад) - они его таки поймали и Уазом выволокли (сом был за 100кг).. но что меня поразило - у него на голове были какие-то наросты и шкура была не гладкая а вся в буграх... ну вообщем на пляже его топором порубали и поехали на базар...
вот такая история была
 
Все, сьездил ;) Улова почти нет, но это только на первый раз, теперь буду более подготовлен.
Кста, где можно найти карту дна в районе Трипольского ТЕС или на крайний случай Канеского водохранилища? Может кто поделиться?
 
Цитата
Все, сьездил ;) Улова почти нет, но это только на первый раз, теперь буду более подготовлен.
Кста, где можно найти карту дна в районе Трипольского ТЕС или на крайний случай Канеского водохранилища? Может кто поделиться?

Старые вопросы да на новый лад. Зачем тебе карта, уверен шо таковой нет. Место ты ужо приметил, теперь бери эхо изучи рельеф... и будет тебе счастье:bs:
 
Цитата
Старые вопросы да на новый лад. Зачем тебе карта, уверен шо таковой нет. Место ты ужо приметил, теперь бери эхо изучи рельеф... и будет тебе счастье:bs:

Для этого как минимум эхо нужно иметь ;) Да лан, завтра собираюсь на это-же место с бутылкой, буду у местных распрашивать :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!